1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

Рецепт Шейка копчено-вареная

Тема в разделе "Рецепты для горячего копчения", создана пользователем Злой, 30 июл 2016.

  1. gena

    gena Просветленный

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    290
    Пол:
    Мужской
    Можно ещё врезать два штуцера с боку,один внизу другой в самой верхней точке и соединить тем же прозрачным шлангом, посадить на хомутики.Это для наглядности уровня воды.В камеру можно завести через медную трубку подходящего диаметра под шланг.Длинну медной трубки берём по ширине камеры, насверливаеш отверстия по всей длинне сверлом на 2мм через определенное расстояние и получаешь пар по всей ширине камеры.
     
    Александр31регион нравится это.
  2. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    Спасибки ,идеи приняты буду мудрить.Меня в основном и мучал вопрос диаметр выхода и рассекатель нужен или нет.
     
  3. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за ответ! Да получается у вас продукт копчено-запеченный!) Только вот снижая температуру, приготовьтесь не снижать время копчения, а увеличивать! Короче как все умные дяди и тёти говорят, ориентируемся по цвету...
     
    gena нравится это.
  4. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за совет буду играться дальше что получиться отпишусь
     
  5. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    [QUOTE="John Dillan, post: 3149, membeСпасибо за ответ! Да получается у вас продукт копчено-запеченный!) Только вот снижая температуру, приготовьтесь не снижать время копчения, а увеличивать! Короче как все умные дяди и тёти говорят, ориентируемся по цвету...[/QUOTE]
    Ты знаешь я думал над твоими словами( копчено запеченый) это название подходит для моего продукта и имеет место быть так как по вкусу хорошо получаеться, а вот над просто копченым продуктом я буду работать и совершенствоваться и я думаю с вашими подсказками у меня получиться копченый продукт. Ещё раз спасибо за дельные копченые советы, а за копчено запечеными советами обращайтесь,я тоже поделюсь что знаю.
     
    John Dillan нравится это.
  6. Горыныч

    Горыныч Активист

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    99
    Пол:
    Мужской
    Чем отличается на вкус, продукт сделанный на пару, в воде , или в пакете? Грудинка поспевает, киньте пару идей ::writ вы народ то искушенный)))
     
  7. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    Ну как у меня без пара было суховатым а с паром вроде и сочнее и мягче. Дал пробовать людям и с паром и без ,рядом 2 тарелки стояли сказали что на пару получше , вкус распределился по всему куску равномерно. Да и мне как-то вкустнее. У меня так
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    John Dillan и Горыныч нравится это.
  8. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Все правильно сказал.
    Когда варить в кастрюле, хочешь не хочешь часть сока, жира и специй идут в кастрюлю, если в пленке, уже интереснее, но то же процесс происходит, из куска сок выходит наружу, а когда с паром, температура внутри куска быстрее доходит до нужного значения и продукт остаётся сочным!
     
    AVS-123 нравится это.
  9. John Dillan

    John Dillan Просветленный

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Мужской
    Да конечно имеет место быть! И то и другое по своему вкусно::ay
     
  10. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    и мне и жене больше нравится грудинка сваренная в пакете в кастрюле чем в камере тем же паром......незнаю почему но вкус отличается существенно, он примерно такой же как и если делать по технологии су-вид
     
  11. Горыныч

    Горыныч Активист

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    99
    Пол:
    Мужской
    С паром мимо... Пароварку бабушкину нашел, а поэкспериментировать в - 20, можно и не дотянуть до победного ))) Отварю в пакете, и в воде тоже, для сравнить.
     
  12. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    Надо и мне сварить в пакете и попробовать что получиться. Друзьям и знакомым очень нравяться мои дегустации когда можно вкустно перекусить я это называю:акцыя:::d
     
  13. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    А что такое технология су-вид?мне очень интерестно.
     
  14. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.459
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    пользуйся "Поиск" на форуме )
    так халява всегда и всем нравится )))
     
    Горыныч, Виктор и AVS-123 нравится это.
  15. Андрей Шнар

    Андрей Шнар Просветленный

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    1.398
    Пол:
    Мужской
    В пакете или пленке мне больше всего нравится. Если сока много отходит, значит температурный режим нарушен. Он (сок) и в коптильне отойдет, еще больше, просто этого можно не заметить. Шейка копченая, а потом свареная в пленке в воде - НЕЖНАЯ, СОЧНАЯ, ВКУУУСНАЯ!!! Да и все остальное тоже. На пару, по другому получается. Тоже хорошо, но в воде лучше.
     
    Горыныч нравится это.

Поделиться этой страницей