1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Друзья, убедительная просьба при регистрации на нашем форуме отмечать свое место нахождения на карте или указывайте в профиле, в дальнейшем эта информация может помочь в решении проблем
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, Прими участие в голосовании, нам важно твое мнение.

скумбрия горячего копчения

Тема в разделе "Рецепты для горячего копчения", создана пользователем pasha, 12 июн 2017.

  1. LeoN

    LeoN Пользователь

    Регистрация:
    29 май 2020
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    . а зачем так долго ?
     
  2. Rinat

    Rinat Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Я смотрел. Взял несколько термометров, вскипятил воды и все разом установил в бокале. Все практически одинаково показывают, погрешность плюс минус пять градусов. Сушилась два дня, потому что 23 думал закоптить, не получилось, праздник. Вот до 24 и провисела. Не капало уже ничего, надеялся что кожа не порвётся((( В следующий раз попробую держать 50-55´. Посмотрю что получится
     
  3. Rinat

    Rinat Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня не коптильная камера стационарная, а простая, вертикальная типа Браво. Как здесь пишут: Кладезь канцерогенов))). Да и негде мне большую держать, даже дачи нет.
     
  4. pasha

    pasha Просветленный

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    429
    Пол:
    Мужской
    я думаю тут виноват быстрый нагрев,(перепад температур)внутри она ещё не прогрелась нормально а с наружи уже жар жарит,(вот она и трещит,)у меня так было несколько раз,я думаю что причина в перепаде температур.у меня так было.на вкус особо разницы не заметил,а покрасоваться не получиться.
     
  5. Rinat

    Rinat Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Так вроде прогреваю. С открытой крышкой на малом газу держу сначала. Потом закрыл и стал потихоньку прибавлять. На 40 пошёл дым. Ещё немного попридержал, потом неспешно вышел на 60. И всё равно потрескалась. И так уже в какой раз((( Смотрю на Ютюбе. Некоторые вообще сразу засолили вымыли и сразу в коптилку и выходит приличный продукт. Или тусуют результат или я не знаю(((
     
  6. Злой

    Злой Creator Команда форума

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.456
    Пол:
    Мужской
    нужно плавное повышение температуры, градусов по 10
     
  7. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    Траблы с термометром, не верно установлен, не может идти дым при 40С.
     
    Виктор нравится это.
  8. Rinat

    Rinat Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Обычно дымить начинал на 56-60. В этот раз на 40. Завтра электронный куплю. Но и когда дымил на 56-60 кожа лопалась.
     
  9. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    Щепа начинает дымить при около 140С, у вас ошибки термометра.
     
  10. Rinat

    Rinat Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    У меня деление на термометре, который покупал вместе с коптилкой по верху 120С Если есть возможность, скинуть сюда фото, в следующий раз скину. Повторюсь у меня вертикальная коптилка с гидрозатвором типа Браво. И копчу я в квартире на газу. В принципе , проблемы начались как я сменил термометр. Но при колибровке термометра с остальными термометрами в кипятке, новый ничем не отличился. Показывает такое же значение, что и другие и задержек нет, то есть стрелка поднимается как и на остальных, равномерно
     
  11. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    Если это круглый "котловой", то такая погрешность нормально, они не предназначены для приготовления еды, то что их ставят криво криворукие производители не делает его пригодным.
    Купите термощуп китайский за 500 рублей, с ним вполне уже можно будет работать.
     
  12. Rinat

    Rinat Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хорошо. Спасибо за совет. Завтра куплю
     
  13. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    И проверять нужно на 50градусах ,потом на 70. На тех температурах калибровать,на которых работаете.Тогда можно будет иметь представление о происходящем более доставерное.
     
  14. Виктор

    Виктор Просветленный

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    1.150
    Симпатии:
    890
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Насколько знаю в этих коптилках щуп термометра стоит не там где продукт находится а в крышке,а в этих местах разница температур очень большая.
     
    Rinat нравится это.
  15. svarnoy

    svarnoy Просветленный

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    212
    Пол:
    Мужской
    Мало того что в крышке, так и термометр не той системы, и стоит не правильно, он погоду на Марсе показывает, а не температуру в кортилке.
     
    Rinat нравится это.
  16. AVS-123

    AVS-123 Просветленный

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    631
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разностороние
    Адрес:
    Купянск Харьковская обл.
    А зато как красиво выглядит. Можно одну шкалу с приклееной стрелкой ,для красоты оставить.))))
     
    Rinat и Виктор нравится это.
  17. Rinat

    Rinat Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Всем привет.
     
  18. Rinat

    Rinat Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2021
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Всем привет. Заменил термометр на выносной щуп и поместил его на уровне продукта. Температура на стационарном ( как сказали - котельном) встала на 60, по истечению определённого времени, а на щупе резко пошла вверх. Отключил газ. Кожура осталась целой, правда какая то суховатая получилась ( может не порвалась и сок не вытек) спасибо за совет.
     
    Виктор нравится это.

Поделиться этой страницей