1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Уважаемые пользователи и гости нашего форума, по техническим причинам в ближайшее время форум будет недоступен несколько дней. Проявите терпение!
    Скрыть объявление

Вопрос по твердотельным реле

Тема в разделе "Вспомогательная электроника и автоматизация", создана пользователем Osteon, 13 сен 2019.

1. Osteon

Osteon Просветленный

Симпатии:
    559
    Здравствуйте, многомудрые друзья мои! Ваще вопросы по электронике (если позволите), но они напрямую будут задействованы в климат-камере.

Приобрел на Али планку с твердотельными реле - вот такое и вот такое.

И закавыка образовалась, в связи с чем два вопроса у меня к вам, уважаемые!

1. При подаче на вход кратковременного напряжения в 12 В реле включается, и не отключается, хотя напряжение со входа убирается. Это такое реле? Потому что мне нужно так - пока есть напряжение на входе - реле замкнуто, при отсутствии напряжения - реле разомкнуто ( по аналогии с другими твердотелками).

2. Во второй планке указано, что входное напряжение реле 5В, но при подаче напряжения на него 5 или 6 В реле не срабатывает, при подаче 12 В - срабатывает. По первой ссылке уверенное срабатывание от 12В, но там и указано 12В. Вот и вопрос отсюда - почему при 5В не срабатывает...

В принципе, для моих целей подойдет и обычное контактное реле, но приобрел только для того, чтобы было бесшумное подключение нагрузки.

Есть у кого какие мысли?

2. AVS-123

AVS-123 Просветленный

Симпатии:
    342
    Род занятий:
    разностороние
    что то не чисто,посмотри год выпуска. Их сняли с производства лет 5назад.
    Они управляются начиная с 3вольт.

3. Osteon

Osteon Просветленный

Симпатии:
    559
    Ничего на них не написано за год выпуска... ::al

4. AVS-123

AVS-123 Просветленный

Симпатии:
    342
    Род занятий:
    разностороние
    тогда только методом тыка,вгзможно под этой маркой все что угодно,поэтому и открытие оптопары только эксперементально можно установить.

Osteon нравится это.
  5. Osteon

Osteon Просветленный

Симпатии:
    559
    Придется так...

Поделиться этой страницей